Дорогие друзья! От всей души поздравляю Вас с Днем российской молодежи!

Этот день занимает особое место среди праздников современной России. Именно вы, сегодняшние абитуриенты, студенты, аспиранты, молодые предприниматели и ученые, вступив во взрослую жизнь, совсем скоро будете определять пути развития России.

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд и устремлений, время становления личности.

В Ставропольском государственном аграрном университете делается все возможное, чтобы молодые люди не только получали востребованные на рынке труда специальности, но и развивали свои творческие и спортивные таланты, личностный потенциал. Чтобы каждый день студенческой молодости был ярким, насыщенным, полезным для общества и вашего личностного роста.

Главное достояние страны - это люди. Успех страны - это успех миллионов жителей, каждый из которых вносит свой вклад в ее развитие. Помочь вам стать успешными специалистами, учеными, гражданами своей страны – главная задача аграрного университета. СтГАУ не только по праву вошел в сотню лучших вузов страны по качеству образования. У нас сохранены и получили новое развитие традиции толерантности и дружеского отношения друг к другу – чем крепче взаимопонимание молодых россиян, тем могущественнее Россия!

Искренне желаю всем яркой молодости, уверенности в себе и нацеленности на победу, крепкого здоровья и удачи во всех делах. Стране нужны всесторонне развитые специалисты, готовые и умеющие преодолеть любые испытания, обеспечить будущее нашего многонационального края и всей страны, сделать так, чтобы Россия и дальше крепла и процветала!

С уважением,

ректор Ставропольского государственного

аграрного университета,

член-корреспондент РАН, профессор,

депутат Думы Ставропольского края,

Герой труда Ставрополья,

Почетный гражданин Ставропольского края В. И. ТРУХАЧЕВ


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет