В РосНОУ прошло вручение сертификатов студентам из Черногории

24 июня 2016 года в Российском новом университете (РосНОУ) прошло вручение сертификатов студентам из Черногории, обучавшихся в РосНОУ в течение второго семестра по программе академического обмена.

Сертификаты вручал проректор по учебной работе Григорий Александрович Шабанов.

— Вы смогли изменить стереотипы о студентах из Европы, — сказал черногорским студентам проректор РосНОУ. — Мы признательны вам за то, что вы были активными и приняли участие во всех мероприятиях, которые проходили у нас в университете. Мы постараемся сделать всё, чтобы те отношения, которые складываются между нашими странами, университетами и просто студентами, становились крепче.

Студенты из Черногории получили от вуза фильм обо всех мероприятиях, в которых им довелось поучаствовать, а в ответ подарили университету плакат с признаниями в любви РосНОУ и поделились своими впечатлениями:

Алекс Павичевич: «Я родился в Москве, поэтому очень люблю этот город. Пока мы жили здесь, была возможность встретиться со старыми друзьями и знакомыми. А у кого их не было, те завели! Да и в университете было интересно, мы узнали много нового. Мы обязательно вернёмся в Россию».

Бранислава Туша-Галицкая: «Из университетской жизни мне больше всего запомнился фестиваль дружбы народов. Это было очень интересно! Москва в целом тоже понравилось. Тут много красивых мест. И, конечно, понравились люди. Мы познакомились с множеством хороших и приятных людей, завели себе друзей и в общежитии, и в университете».

Иванка Симонович: «Мне очень понравилось, что в РосНОУ проходят разные мероприятия, в которых участвуют студенты (фестиваль дружбы народов, день открытых дверей и так далее). Это даёт возможность студентам показать свою индивидуальность, креативность, воображение и любопытство. Но я считаю, что продолжительность пары три часа — это долго. Студент устаёт и теряет внимание».

Иван Вуйович: «Не буду говорить много. Но моё впечатление таково, чтобы я бы повторил всё это. Спасибо вам».

Наташа Новакович: «Преподаватели и декан — очень приятные люди. Факультет БТ дал возможность представить Черногорию. Также я смогла познакомиться с культурой России и познакомиться с разными людьми. Когда человек окружён другой культурой, он меняется и учится. Ведь иногда яснее видишь свои недостатки, а без этого успехи невозможны. Я была рада, что была студенткой РосНОУ».

Текст — Дарья Рожкова

Студенты РосНОУ вернулись со стажировки в Черногории >>>


Партнёр: Российский новый университет