Студенты ДГТУ приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

21 июня, накануне 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны, Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией Единой России» и ДагПатриотЦентром министерства по делам молодежи в парке Ленинского комсомола провели акцию «Свеча памяти».В...

21 июня, накануне 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны, Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией Единой России» и ДагПатриотЦентром министерства по делам молодежи в парке Ленинского комсомола провели акцию «Свеча памяти».
В 1941 году 22 июня ровно в 4 утра без объявления войны фашистская Германия напали на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, вошедшая в историю человечества как самая кровопролитная. Никто не мог подумать, что советский народсможет пройти через многочисленные испытания, пройти и стать победителем. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не под силу сломить никому. 1418 дней и ночей войны. Свыше 27 миллионов человеческих жизней.
Впервые данная акция была проведена в России в 2009 году и проводится во всех уголках страны по сей день. Принять участие в акции мог каждый, кто не равнодушен к этому трагическому событию.Активное участие в акции приняли участие и студенты ДГТУ.
Акция началась с возложения цветов к памятнику Воину-освободителю. Председатель Собрания депутатов ГО «город Махачкала» Абулмуслим Муртазалиев отметил, что страшная война, начавшаяся 75 лет назад, коснулась судьбы каждого жителя нашей страны. «По сути дела, не познав плохого, не поймешь и хорошего. И такие мероприятия нам нужны, чтобы мы помнили о том горе, которые может повториться, если некоторые люди в своих интересах захватят власть и будут осуществлять свои фашистские планы и идеи.
Сейчас идет предвыборный процесс. Всем нам нужно проявить четкий ясный ум и сделать правильный выбор, чтобы обеспечить стабильность в обществе.
Хотелось бы, чтобы молодежь помнила о тех трудностях, с которыми столкнулись наши деды и прадеды. Желаю вам крепкого здоровья, радости, и пусть такое горе останется у нас единственной исторической памятью», – подчеркивает спикер горсобрания.
Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов также отметил важность и значимость данного мероприятия: «Никогда не забывается то великое, что для нас сделали наши родные и любимые ветераны». Также выступил министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, который отметил важность происходящего события и этой даты в истории нашей страны.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-vo-vserossiiskoi-akcii/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет