Завершилась естественно-научная смена летней школы

Учащиеся лицея современных технологий управления №2, финансово-экономического лицея № 29, гимназий № 1, 13 и 42 стали участниками естественно-научной смены летней профориентационной школы. В рамках работы школы ребята познакомились со сферами профессиональной деятельности биотехнолога, биоинженера, инженера-эколога.

Под руководством преподавателей кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность» Блинохватова А.А. и Зиновьева С.В. старшеклассники познакомились с учебно-лабораторным комплексом «Биотехнология», Борисков Д.Е. в ходе занимательных опытов показал, что химия - очень увлекательная наука. На следующий день участники побывали в учебно-лабораторном комплексе «Биотехнические системы и технологии». Экскурсию проводили заведующий кафедрой «Информационные технологии и менеджмент в медицинских и биотехнических системах» Чулков В.А. и доцент кафедры Горюнова В.В. Об основных направлениях деятельности кафедры и профессии биоинженера в ходе мини-лекции участники узнали от доцента кафедры ИТММБС Сидоровой М.А.

В последний день ребятам предстояло разработать проект. Доцент кафедры БТБ Полянскова Е.А. – член жюри – отметила, что идеи всех представленных проектов были актуальны и с небольшой доработкой многие из них могут принять участие в научных конференциях.

Мастер-классы на личностный рост от наших магистрантов (Кулясова Е. и Лягиной К.) помогли создать в школе благоприятную атмосферу для работы.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет