Лидер среди вузов

Министерство образования и науки России опубликовало результаты мониторинга эффективности деятельности 811 вузов и 921 филиала.

По данным мониторинга, КемГУ преодолел пороговые значения показателей по ключевым направлениям от одного до нескольких процентов.

Так, показатель научно-исследовательской деятельности составил 83,16 руб. при пороговом значении 51,28, улучшив собственные результаты по сравнению с предыдущим периодом на 11,7 процента.

С превышением выполнены показатели образовательной, финансово-экономической и международной деятельности, а также заработной платы профессорско-преподавательского состава.

Как отметил и.о. первого проректора КемГУ Ю.Н. Журавлев, целенаправленная работа всего коллектива университета позволила побить собственные рекорды и реализовать накопленный опыт.

«Нами не просто выполнены все требования Министерства образования и науки России, а выполнены с превышением нормы. Например, у нас очень сильный кадровый состав. В КемГУ почти 20 процентов докторов наук и профессоров, а это один из самых высоких показателей по Российской Федерации», - прокомментировал Юрий Николаевич.

Информационно-аналитические материалы по результатам проведения мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования 2016 года http://indicators.miccedu.ru/monitoring/_vpo/inst.php?id=99


Партнёр: Кемеровский государственный университет