Стипендии повысили!

На последнем заседании президиума Ученого совета Тюменского госуниверситета обсудили вопрос об установлении размера повышенных государственных академических и повышенной государственной социальной стипендий.

Решением Ученого совета вуза с 1 сентября 2014 года в Тюменском госуниверситете установлены новые размеры повышенных стипендий.

Повышенные государственные академические стипендии:
- бакалавриата и специалитета 1 курса – 8000 рублей;
- бакалавриата и специалитета 2-6 курсов – 10000 рублей;
- направлений магистерской подготовки – 12000 рублей.

Повышенная государственная социальная стипендия – 16000 рублей.

Отметим, что на данный момент повышенных государственных академических стипендий удостоены 407 студентов ТюмГУ. А повышенная государственная социальная стипендия назначена 122 студентам.

Для информации:

Повышенные государственные академические стипендии назначаются студентам, обучающимся на бюджетных местах и имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой жизни.

Повышенные государственные социальные стипендии назначаются нуждающимся студентам первого и второго курсов, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам бакалавриата и программам специалитета и имеющим оценки успеваемости «отлично» и «хорошо».

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет