Студент ЗТИ – призер чемпионата WorldSkills Russia

21 октября 2014 года были разыграны три комплекта медалей Регионального чемпионата Пензенской области по профессиональному мастерству WorldSkills Russia. Пензенский государственный технологический университет на чемпионате представляли 4 студента Зареченского технологического института.

WorldSkills – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации, а также популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Этот праздник профессионализма собрал в столице Сурского края более 1000 человек из 8 районов области. Сварщики, швеи, операторы станков с ЧПУ соревновались в мастерстве за право представлять Пензенскую область на открытом чемпионате в Москве, который состоится уже в ноябре.

В первой половине дня площадками проведения чемпионата стали региональные отраслевые ресурсные центры профессионального обучения по швейному и обувному производству, по строительству и металлообработке, расположенные на базе профессиональных образовательных организаций области: Кузнецкого многопрофильного колледжа, отделения строительства и металлообработки Пензенского многопрофильного колледжа.

Во Дворце спорта «Буртасы» прошла церемония награждения победителей. Награду чемпионата из рук губернатора Пензенской области В.К. Бочкарева получил студент Зареченского технологического института Киндяев Артем. По итогам чемпионата он был награжден дипломом и медалью за 3-е место в номинации «Оператор станков с ЧПУ».

Итоги Чемпионата еще раз подтвердили, что в Зареченском технологическом институте готовят высококвалифицированных специалистов, в которых остро нуждается машиностроительная отрасль Пензенской области.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет