Дорогие друзья! От всей души поздравляю Вас с Днем России!

Этот день символизирует становление новой Российской государственности и занимает особое место среди праздников современной России.

День России объединяет всех, кто гордится многовековой историей, богатейшим духовным и культурным наследием Отечества, разделяет ответственность за настоящее и будущее страны, трудится во имя России, приумножая ее славу и могущество. Эта дата - еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества. О том, что мы сделали, и что нам, гражданам одной на всех многонациональной страны, еще предстоит сделать для укрепления ее могущества и развития.

Вся история государства Российского показывает: главное его достояние - это люди. Успех страны - это успех миллионов жителей, каждый из которых вносит свой вклад в ее развитие.

А потому День России - праздник каждого из нас, это возможность ощутить себя единым народом, исполненным национального достоинства.

Мы должны знать и всегда помнить, что у россиян общая историческая судьба и общее будущее, и это не зависит от социального положения, национальности и религии. Только вместе можно преодолеть любые испытания, обеспечить будущее всей нашей многонациональной страны и края, сделать так, чтобы Россия и дальше крепла и процветала. В единстве – сила и непобедимость нашей Родины!

В Ставропольском государственном аграрном университете сохранены и получили новое развитие традиции воспитания молодежи в духе толерантности и дружеского отношения друг к другу – чем крепче взаимопонимание молодых россиян, тем могущественнее Россия!

Искренне желаю всем крепкого здоровья, удачи во всех делах, уверенности в себе. Гордитесь тем, что живете на великой Русской земле, которая имеет замечательное прошлое! Мира вам, добра, благополучия!

С уважением,

ректор Ставропольского государственного

аграрного университета,

член-корреспондент РАН, профессор,

депутат Думы Ставропольского края,

Герой труда Ставрополья,

Почетный гражданин Ставропольского края В. И. ТРУХАЧЕВ


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет