В ДГТУ прошла отчетная конференция победителей Всероссийского конкурса "УМНИК" 2015 г.

        7-8 июня в ДГТУ на базе Регионального представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере прошла отчетная конференция по ...

       
7-8 июня в ДГТУ на базе Регионального представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере прошла отчетная конференция по переходу победителей Всероссийской программы "УМНИК" 2015 г. на заключительный этап. Молодые инноваторы отчитались о проделанной работе по своим проектам, которые были представлены в пяти направлениях:
· Информационные технологии;
· Современные материалы и технологии их создания;
· Новые приборы и аппаратные комплексы;
· Биотехнологии.
· Медицина будущего
УМНИКИ рассказали о том, что было сделано ими в рамках проекта за год, каких качественных и количественных результатов они достигли, какие задачи были поставлены, какие из них были решены, а какие будут решаться на втором этапе проекта. Выступавшие представили научные статьи по результатам проделанной работы. Многие из них опубликовали свои статьи в реферируемых журналах, рекомендованных ВАК, таких как «Инженерная физика», «Вестник российской сельскохозяйственной науки», «Научное обозрение», «Вестник. Технические науки ДГТУ» и др.
Молодые инноваторы также в течение года участвовали в различных научных мероприятиях: в Московском международном салоне изобретений и инноваций «Архимед», Международном авиационно-космическом салоне «Макс», в международных научно-практических конференциях "Современные проблемы физики и технологий", «Перспективы развития информационных технологий», «Инновации в образовании и медицине», «Актуальные проблемы химической науки и образования» и других. Также за время работы над проектом некоторыми из них были получены охранные документы на объекты интеллектуальной собственности: патенты на изобретения, свидетельства о регистрации программы для ЭВМ, патенты на полезную модель.
Все участники итоговой конференции прошли онлайн-обучение для начинающих стартапов в «Преакселераторе Фонда развития интернет -инициатив».
Кроме того, победители 2015 года обсудили с экспертами календарный план работ на второй год и обозначили перспективы коммерциализации и дальнейшего усовершенствования своих разработок и проектов.
В целом, эксперты положительно оценили ход выполнения проектов, всем УМНИКАМ были даны соответствующие рекомендации по корректировке их работ. Управление научных исследований

        

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-otchetnaja-konferencija-pobeditelei-konku/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет