На ФРТиМТ прошел семинар «Формирование исследовательских компетенций в образовательном процессе и научной деятельности студентов»

На факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий состоялся научно-методический семинар «Формирование исследовательских компетенций в образовательном процессе и научной деятельности студентов». На семинаре, инициатором которого выступила кафедра БиМАС,...

На факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий состоялся научно-методический семинар «Формирование исследовательских компетенций в образовательном процессе и научной деятельности студентов». На семинаре, инициатором которого выступила кафедра БиМАС, были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, касающихся компетенций в образовательной и научной деятельности студентов.В рамках мероприятия доцент кафедры БиМАС Юнусов С.К. выступил с докладом на тему: «Формирование исследовательских компетенций в образовательном процессе». О «Формировании исследовательских компетенций студентов в научно-исследовательской деятельности» собравшимся рассказал к.т.н., доцент кафедры БиМАС Алиев Э.А. С не менее интересным докладом по теме семинара выступил д.т.н., профессор, зав. кафедрой БиМАС Магомедов Д.А.О проблеме организации и содержании процесса обучения, направленного на развитие исследовательских компетенций бакалавров и магистров, рассказал начальник УНИ, к.т.н., доцент Ирзаев Г.Х. Обсуждение докладов проводилось с участием аспирантов и студентов, а также преподавателей кафедры.С большим вниманием аудитория слушала выступление гендиректора ООО «Медтехника» Гаджибекова А.А. «О востребованности подготовки инженерных кадров медико-технического направления». Студенты проявили большой интерес к приглашению гостя семинара пройти стажировку в его организации без отрыва от учебного процесса.После вступлений докладчикам было задано много вопросов, которые получили исчерпывающие ответы с разъяснениями.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-frtimt-proshel-seminar-formirovanie-issledovatel/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет