Представитель Министерства экономики и территориального развития РД встретился со студентами ДГТУ

На инженерно-экономическом факультете состоялась встреча с начальником Управления социальной политики и экономического сотрудничества Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан Гаджиевой Хиропатимат Исрапиловной. Организовала встречу заведующая кафедрой государственного...

На инженерно-экономическом факультете состоялась встреча с начальником Управления социальной политики и экономического сотрудничества Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан Гаджиевой Хиропатимат Исрапиловной. Организовала встречу заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Шабанова Мадина Мухидиновна.
Гаджиева Хиропатимат рассказала собравшимся о целях развития Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан, о функциях Управления социальной политики и экономического сотрудничества, о тех стратегических задачах, которые на сегодняшний день стоят перед министерством.
Студенты очень активно участвовали в обсуждении. Было задано много вопросов, связанных с государственными программами, реализуемыми в республике, о связях республики с зарубежными партнерами, о приоритетах развития экономики и о проблемах развития туризма в республике.
На все вопросы были даны обстоятельные и интересные ответы. В частности, Хиропатимат Исрапиловна рассказала о том, как формируются государственные программы, отметила, что на сегодняшний день в республике реализуются 33 государственные программы. Большое внимание в ее выступлении было уделено развитию малого и среднего бизнеса, необходимости формирования конкурентной среды во всех сферах экономики.
В завершении своего выступления Хиропатимат Исрапиловна акцентировала внимание на прохождении практики студентов в министерстве, о необходимости их активного участия в этот период в работе отделов, где они проходят практику, о значении практического опыта и накопления информации в их профессиональном становлении.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstavitel-ministerstva-ehkonomiki-i-territorialn/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет