Международный день защиты детей студенты учетно-финансового факультета СтГАУ провели у подшефных

Сегодня, 1 июня 2016 года студенты и преподаватели учетно-финансового факультета СтГАУ поздравили воспитанников подшефных детских домов с Днем защиты детей.

Праздник прошел в Доме ребенка специальном (коррекционном) детском доме № 9 в Ставрополе.

Студенты и преподаватели факультета подарили ребятам подарки: развивающие игрушки, средства гигиены и т. д. Ни один студент не остался равнодушным к малышам, находящимся в детском доме.

Воспитанники детского дома со своей стороны подготовили театрализованное праздничное выступление для своих гостей: читали стихи, пели песни, танцевали. По окончании концерта студенты посетили группы воспитанников, игровые площадки, бассейн. Молодежь и школьники с интересом общались друг с другом, играли. Дети показывали гостям свои комнаты, игрушки.

Этот праздник останется, безусловно, в сердце каждого из нас, быть равнодушным и черствым по отношению к малышам просто невозможно, особенно когда они лишены родительского внимания.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. Дети самые добрые, честные и открытые люди на планете Земля. Любой взрослый человек родом из детства и нет ни одного земного жителя, который бы миновал этот самый счастливый и безоблачный период в своей жизни. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет