a28 мая состоялся «День здоровья СПбГУТ», в котором приняли участие студенты и сотрудники университета. Мероприятие проходило на базе отдыха «Воейково».

Команды соревновались в 6 видах спартакиады с зачетом по 5-ти лучшим:

• волейбол,
  • бросание мяча на точность,
  • гребля на тренажере,
  • сдача нормативов ГТО.

Также для участников «Дня здоровья» были организованы соревнования по шахматам, настольному теннису и бадминтону.

Открыл мероприятие первый проректор – проректор по учебной работе, д.т.н., профессор Г.М. Машков. Заведующий кафедрой физической культуры, к. пед. н., доцент А.В. Иваненко представил план проведения мероприятия, отметив, что Георгий Михайлович стал первым из сотрудников университета, кто сдал в тестовом режиме нормы ГТО на золотой значок.

Традиционно перед началом соревнований все команды получили маршрутные листы.

Участники соревнований сразу же высоко подняли планку, оставив позади своих соперников.

В игре дартс Алима Чуханова, студентка ИСиТ, смогла набрать 218 очков, что позволило ей завоевать титул абсолютной чемпионки. Среди сотрудников победителем стала проректор по ВР и СО, к.пед.н., И.А. Алексеенко.

При сдаче норм ГТО практически все участники выполнили нормативы «Золотого Знака», однако решающими стали результаты по стрельбе.

В данном виде 1 место заняла команда ФЭУ, 2 место - команда ИСиТ, 3 место - команда ИКСС.

В гребле на тренажере лучший командный результат показал коллектив ИВО, 2 место команда - ФФП, 3 место - команда ИСиТ.

В волейболе победу отпраздновала команда ФЭУ, удержавшая мяч в круге 60 секунд. Их ближайшие соперники, ФФП и ИВО, продержались 20 секунд, разделив второе место. А бронзовыми призерами стала команда РТС с результатом 12 секунд.

В настольном теннисе в финале встретились абсолютный чемпион среди работников 2016 года заведующий кафедрой ФФП, к.т.н., П.П. Шумаков и первый проректор – проректор по УР, д.т.н., профессор, Машков Г.М.

В упорной борьбе Павел Петрович подтвердил свой титул, заняв1 место.

Лучшей по сдаче норм ГТО стала команда ИВО, на 2 месте команда ИКСС, 3 место - команда ФЭУ.

По итогам мероприятия кубок за 1 место в «Дне здоровья СПбГУТ» завоевал дружный коллектив ФЭУ, 2 место разделили команды ИВО и ИКСС, 3 место заняла команда ФФП.

Поздравляем всех студентов и сотрудников университета с успешным проведением «Дня здоровья СПбГУТ»!