В ДГТУ прошел внутривузовский чемпионат по баскетболу

24 и 25 мая в спортивном зале нового корпуса ДГТУ проходил чемпионат по баскетболу, участие в котором приняли студенты всех факультетов университета. Общее руководство организацией и проведением чемпионата осуществлялось Управлением по воспитательной работе и социальному развитию,...

24 и 25 мая в спортивном зале нового корпуса ДГТУ проходил чемпионат по баскетболу, участие в котором приняли студенты всех факультетов университета.
Общее руководство организацией и проведением чемпионата осуществлялось Управлением по воспитательной работе и социальному развитию, Комитетом по делам молодёжи и кафедрой физической культуры.
Чемпионат проводится в стенах университета ежегодно с целью популяризации баскетбола, повышения и совершенствования спортивного мастерства, укрепления спортивных и дружеских связей между командами факультетов, пропаганды здорового образа жизни среди студентов.
Открывая мероприятие, проректор по ВиСР Марина Котенко обратилась ко всем участникам команд с напутственными словами, пожелала яркой и интригующей игры, и чтобы фортуна улыбнулась всем.
Баскетбол, как спортивная игра, в первую очередь привлекает своей яркой зрелищностью, наличием большого количества технико-тактических приемов. Обладая высокой динамичностью, эмоциональностью и в тоже время индивидуализмом и коллективизмом, баскетбол, по мнению многих специалистов в области спорта, является одним из самых эффективных факторов всестороннего физического развития.
В чемпионате приняли участие 11 сборных команд университета, в том числе команда факультета магистерской подготовки. Турнир собрал не только команды факультетов вуза, но и многочисленных болельщиков.
Чемпионат проходил в течение двух дней. По итогам первого дня соревнований очки распределились следующим образом:
ИЭФ 5:0 ТФ
АСФ 4:6 ФТДиСЭ
ФМП 19:0 ФКТВТиЭ
ФИС 5:0 ТрФ
ФНГиП 2:7 ФРТиМТ
В финале соревнований прошли напряженные и эмоциональные игры между командами факультетов ИЭФ, ФТДиСЭ, ФМП, ФИС и ФРТиМТ. В результате прошедших матчей между сборными факультетов места распределились следующим образом:
1 место - ФТДиСЭ
2 место - ФРТиМТ
3 место - ИЭФ
Поздравляем всех участников и желаем новых спортивных побед!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-vnutrivuzovskii-chempionat-po-basketbolu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет