Победная точка "Дальневосточного"

stritbolПродолжаем знакомить вас с последними результатами "Кубка Ректора СПбГУТ-2016". Завершающими стали соревнования по стритболу.

Стритбол - это разновидность баскетбола с игрой на одно кольцо, команда состоит из 3 игроков.
Для проведения данного вида была приведена в порядок баскетбольная площадка кафедры физической культуры, отремонтированы щиты, повешена новая сетка, сделана разметка. Главными судьями стали Хазова Дарья Александровна (старший преподаватель Кафедры ФК) и Садыков Игорь Станиславович (инструктор УВСР).
Соревнования прошли в бескомпромиссной борьбе, все команды знали, что вид последний, и постарались набрать максимальное количество баллов. От результатов по стритболу зависело то, кто станет победителем "Кубка Ректора", кто займет призовые места, кто окажется аутсайдером.
Групповой этап подарил неожиданные результаты.

По его итогам в финал пробились студенты из общежития "Дальневосточное" и студенты Колледжа СПбГУТ общежития "Шкиперский проток".

Великолепный финальный поединок подарили нам обе команды! По итогам основного времени победитель выявлен не был и командам пришлось играть дополнительное время. В итоге победу в стритболе с преимуществом в один мяч отпраздновало общежитие "Дальневосточное", что позволило триумфально завершить "Кубок Ректора" и одержать победу в общем зачете!
"Дальневосточное" очень хорошо выступили во всех видах спорта, были стабильнее других общежитий и по праву одержали победу. Призовые места достались также общежитиям "Рыбацкое" и "2-я Линия", которые уступили второму месту лишь 1 очко.


Итоги соревнования по Стритболу:

1. Дальневосточное

2. Шкиперский

3. 2-я Линия

4. Василеостровское

5. Рыбацкое

6. Лесное

Общий зачет:
1. Дальневосточное - 45 очков
2. Рыбацкое - 29 очков
3. 2-я Линия - 28 очков
4. Шкиперский - 26 очков
5. Лесное - 18 очков
6. Василеостровское - 8 очков

Поздравляем команды с достойными результатами!


Информация предоставлена УВСР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича