Волонтеры ДГТУ присоединились ко Всероссийскому флешмобу #СТОПВИЧСПИД

В наши дни ни для кого не секрет, что самыми опасными заболеваниями являются ВИЧ и СПИД. Они не позволяют иммунитету человека бороться с болезнями, поэтому даже обычная простуда может стать для носителя вируса смертельной. Население России составляет более 146 млн. человек. Из них живут с ВИЧ...

В наши дни ни для кого не секрет, что самыми опасными заболеваниями являются ВИЧ и СПИД. Они не позволяют иммунитету человека бороться с болезнями, поэтому даже обычная простуда может стать для носителя вируса смертельной. Население России составляет более 146 млн. человек. Из них живут с ВИЧ около 820 000 человек , и каждый час к списку прибавляется 11 человек. Недаром это заболевание носит титул «Чума 21 века».
Для привлечения к данной проблеме особого внимания молодёжи, как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией, Фонд социально-культурных инициатив выступил организатором Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».
Оргкомитет акции возглавила Президент Фонда социально-культурных инициатив, Председатель попечительского совета комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» Светлана Медведева.
В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Дагестанском государственном техническом университете прошел целый комплекс мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.
Так, волонтеры ДГТУ приняли участие в Открытом студенческом форуме, участвовали в акции «Сдай тест на ВИЧ», в ходе которой любой желающий смог бесплатно пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию с дотестовым консультированием сотрудниками Республиканского центра по профилактике и борьбы со СПИДом, а также присоединились ко Всероссийскому флешмобу #СТОПВИЧСПИД.
Во флешмобе приняли участие актив волонтерского отряда ДГТУ вместе с руководителем отряда Патимат Абдулкеримовой, а также преподавательский состав университета.
Присоединившись к Всероссийскому фото-флешмобу волонтеры ДГТУ показали на своем примере, что не стоит оставаться равнодушными к проблеме ВИЧ/СПИДА, а необходимо информировать молодёжь об основных методах профилактики заболевания и диагностики.

Управление по воспитательной работе и социальному развитию

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/volontery-dgtu-prisoedinilis-ko-vserossiiskomu-fle/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет