Стали первыми в Кузбассе

Команда КемГУ приняла участие во IIспартакиаде-фестивале студенческих отрядов Кемеровской области «РСО ГоТОв», которая состоялась в центре активного отдыха "Космос".

Как рассказала комиссар штаба студенческих отрядов КемГУ Ирина Васютина, каждая делегация бойцов оформила свои палаточные лагеря в своем уникальном стиле. «У одних была новогодняя тематика, у других – цыганская, а кто-то продемонстрировал даже выступление черлидинга, - делится Ирина. - В рамках спартакиады-фестиваля бойцы сдавали нормы ГТО: бег на короткой дистанции, бег на длинной дистанции, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, стрельбу из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей на стол или стойку, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. А в командном зачёте бойцы участвовали в футболе, волейболе, перетягивали канат, играли в шахматы. Кроме спортивных состязаний, бойцы показали себя в творчестве. Авторские песни в тематике СО, РЭП, СТЭМ и танцы».

По итогам спортивных соревнований парни заняли 1 место в волейболе, 2 место - в футболе, 2 место - в перетягивании каната. А девушки заняли 2 место в волейболе. В общекомандном зачёте делегация штаба студенческих отрядов КемГУ заняла 1 место в Кемеровской области.

По словам командира Штаба студенческих отрядов Станислава Титова, соперники были сильными, но командный дух наших ребят помогли добиться победы.


Партнёр: Кемеровский государственный университет