СПбГУТ на ярмарке Epitech

C 9 по 20 мая во Франции проходила образовательная ярмарка для студентов высшей школы цифровых инноваций Epitech. Целью ярмарки является привлечение студентов вузами-партнерами Epitech для обучения за рубежом в течение одного учебного года. Высшая школа цифровых инноваций имеет свои кампусы в 12 регионах Франции: Париже, Ницце, Марселе, Монпелье, Тулузе, Бордо, Лионе, Лилле, Нанте, Рене, Нанси, Страсбурге. Ярмарка проходила в каждом в каждом из этих городов.

Студентам предлагали годовые программы обучения высшие учебные заведения Бахрейна, Великобритании, Индии, Китая, Кореи, США. Россию традиционно представил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича. В этом году СПбГУТпринял участие в данном мероприятии уже в десятый раз. Представляли университет начальник отдела международного сотрудничества Каримова Ирина Ильдаровна и главный специалист по академической мобильности студентов Баркарь Жаннета Ахматовна.

Количество французских студентов, заинтересованных в обучении в России неизменно большое, и с каждым годом увеличивается. В ходе ярмарки стенд СПбГУТ посетили более 150 студентов, многие из них были с родителями. Кроме программы обучения в университете за рубежом, им так же важна культурная и социальная составляющая. Именно поэтому многие ребята мечтают учиться в Санкт-Петербурге.

Несмотря на то, что обучение ведется на английском языке, некоторые студенты, желающие приехать в СПбГУТ в новом учебном году, уже начали изучать русский язык самостоятельно. Один из них – Кевин Северин, который удивил всех присутствующих знанием государственного гимна Российской Федерации. Приятно, что студенты Epitech, проходившие обучение в СПбГУТ ранее, также не забывают наш университет. Например, Джордж Френч, обучавшийся в 2013/2014 учебном году, пришел выразить слова благодарности университету и передать привет всем преподавателям, сотрудникам и студентам.

А мы, в свою очередь, всегда рады видеть студентов Epitech в нашем университете. До скорой встречи!

фотофото


Информация предоставлена отделом международного сотрудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича