Студенты СПбГУТ на форуме «ИТ + Суверенитет»

a23 мая в Москве, на площадке МИА “Россия Сегодня” проходил форум “ИТ+Суверенитет”, организованный Институтом Развития Интернета (ИРИ).

В форуме приняли участие советник президента РФ Герман Клименко, замглавы Минкомсвязи Алексей Соколов, председатель комитета Госдумы по информационной политике информационным технологиям и связи Леонид Левин, директор РАЭК Сергей Плуготаренко, директор РОЦИТ Сергей Гребенников, директор Координационного центра национального домена Андрей Воробьев, президент Фонда информационной демократии Илья Массух и другие представители власти, IT-индустрии и отраслевых ассоциаций.

СПбГУТ на форуме представляла делегация студентов:

  • Зобнин Артем, факультет ИКСС;
  • Пупцев Ринат, факультет ИКСС;
  • Онуфриенко Анастасия, факультет ИКСС;
  • Ражева Анастасия, факультет ИКСС;
  • Сенькина Надежда, факультет ИКСС.

Ребята приняли активное участие в дискуссии с замглавы Минкомсвязи Алексеем Соколовым, а также посетили тематические секции и круглые столы. В рамках мероприятия обсудили результаты выполнения поручений президента РФ, касающихся импортозамещения в сфере программного обеспечения и оборудования. Была рассмотрена роль информационной безопасности в обеспечении государственного суверенитета.

По итогам работы Форума были сформулированы поручения органам федеральной власти, а также дан вектор на дальнейшую проработку дорожных карт.


фотофотофотофото
фотофотофотофото


Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича