В ДГТУ прошел студенческий праймериз «Лидер года»

20 мая в Дагестанском государственном техническом университете на базе бизнес-инкубатора «Пери Инновации» прошел студенческий праймериз «Лидер года».Основная цель проведения студенческого праймериза заключалась в выявлении и поддержке активной, талантливой и перспективной молодежи, способной...

20 мая в Дагестанском государственном техническом университете на базе бизнес-инкубатора «Пери Инновации» прошел студенческий праймериз «Лидер года».
Основная цель проведения студенческого праймериза заключалась в выявлении и поддержке активной, талантливой и перспективной молодежи, способной заниматься реализацией молодежной политики в студенческой среде.
Общее руководство организацией и проведением праймериза осуществляло Управление по воспитательной работе и социальному развитию совместно с компанией «Море-ТВ» и первичной профсоюзной организацией работников и студентов ДГТУ.
В финальном этапе праймериза приняли участие лидеры, прошедшие отборочный этап: Наргиз Мирзалиева - студентка 2-го курса ФТДиСЭ, Екатерина Абакарова - студентка 3-го курса ИЭФ, Алина Маллаева - студентка 2-го курса ТФ, Рабия Рамазанова - студентка 3-го курса ФФиА, Амина Газимагомедова - студентка 3-го курса ФКТВТиЭ.
В роли экспертов выступили начальник управления по воспитательной работе и социальному развитию Румина Ашуралиева, председатель первичной профсоюзной организации ДГТУ Сиражутдин Джамалавов, главный редактор компании «Море-ТВ» Игорь Акаев, зам. председателя первичной профсоюзной организации ДГТУ Бийарслан Балаев.
Все участники должны были пройти 3 основных этапа:
 · Видеовизитка - лидер должен был рассказать о себе, своих лидерских качествах и о достижениях в области студенческого самоуправления;
· Программа (проект) - каждый кандидат должен был презентовать свой проект, который он намерен реализовать в рамках университета;
· Дебаты - каждый участник должен был задать вопросы своим оппонентам, согласно распределенной сетке участников.
Все лидеры ответственно подошли к подготовке праймериза, демонстрировали свои лидерские качества и быстро справлялись с заданиями. По мнению всех конкурсантов задания, которые они проходили, выявили у них умение публично выступать, способности быстро концентрировать внимание. Участники добавили, что это огромный опыт для них.
После всех конкурсных испытаний, право на избрание студенческого лидера и победителя возлагалась на гостей конкурса. Все присутствующим были розданы бюллетени для голосования за понравившуюся идею.
По окончанию конкурса счетная комиссия подвела итоги. И победителем праймериза «Лидер года», набравшим наибольшее количество голосов стала студентка 3 курса ФФиА Рабия Рамазанова.
На протяжении всей игры работала съемочная команда «Море ТВ», которая подготовит для выхода на телеэфирах дагестанских каналов телеверсию праймериза. 

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-studencheskii-praimeriz-lider-goda/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет