Научные достижения студентов СтГАУ обсуждены на международном уровне

Студенты факультета технологического менеджмента приняли участие в Международной научно-практической конференции «ПИЩА. ЭКОЛОГИЯ. КАЧЕСТВО» (Красноярск, 18 мая 2016г).

Организаторами конференции выступили:

Сибирский научно–исследовательский и технологический институт переработки сельскохозяйственной продукции,

ФГБОУ ВО Красноярский государственный аграрный университет,

Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий российской академии наук.

В рамках онлайн конференции ученые обсуждали вопросы качества, безопасности сельскохозяйственного сырья и продукции пищевого назначения.

В секционном заседании с докладом выступили Владислава Котова, студентка 4 курса, в котором представила результаты исследований качественного и количественного состава свободных аминокислот в ферментированном молочном напитке. Результаты, полученные при выполнении исследований, позволят получить ферментированный молочный напиток из козьего молока, обладающий не только приятными вкусовыми характеристиками, но и высокой биологической ценностью.

Второй доклад от Ставропольского государственного аграрного университета представила Татьяна Багринцева, студентка 4 курса. Она представила разработанную альтернативную технологию полутвердых сыров из овечьего молока, а так же доложила о тенденциях развития направления по получению и переработке товарного овечьего молока в странах ближнего и дальнего зарубежья. Научные исследования выполнены под руководством кандидата технических наук, доцента кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной работы Т.В Вобликовой.

Участие в конференциях такого масштаба дает будущим ученым неоценимый опыт при выполнении научных исследований, которые в дальнейшем станут основой при подготовке их магистерских и кандидатских диссертационных работ. Обсуждение представляемых результатов в кругу опытных ученых позволяет определить направления для дальнейшего совершенствования своей научной деятельности.

Результаты научных исследований представили так же ученые Казахского научно-исследовательского института перерабатывающей и пищевой промышленности, Оренбургского государственного аграрного университета, Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления и ряда других организаций. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет