"День открытых дверей" прошел в каспийском филиале ДГТУ

16 мая в КТОМП каспийского филиала провела ежегодный «День открытых дверей». Целью данного мероприятия являлось оказание помощи в выборе профессии ученикам выпускных классов, знакомство с Вузом, кафедрами и лабораториями.В этом году руководство филиала решило принять старшеклассников и...


16 мая в КТОМП каспийского филиала провела ежегодный «День открытых дверей». Целью данного мероприятия являлось оказание помощи в выборе профессии ученикам выпускных классов, знакомство с Вузом, кафедрами и лабораториями.
В этом году руководство филиала решило принять старшеклассников и выпускников колледжей не в один день, а в течение двух недель. Мероприятие началось с посещения выставки филиала, которую решили оставить для всех желающих, приходящих в наш вуз. Заведующий кафедрой, Махмудов Казбек Джайруллаевич, рассказал ребятам обо всех направлениях филиала, остановившись подробно на профиле – Технология машиностроения, представил достижения кафедры КТОМП в научной работе: всевозможные разработки, награды, патенты и научно-методические разработки. Выпускникам объяснялась важность правильного выбора специальности, огромной востребованности инженеров на предприятиях нашей республики, нашего региона и России. Ребята с интересом рассматривали экспонаты, интересовались и пробовали в действии выставленные механизмы. Ведь именно так потенциальные студенты могут получить интересующую их информацию и в будущем начать здесь свое обучение.
Старший преподаватель кафедры Бадрудинова Елена Владимировна рассказала ребятам о выставленных экспонатах от лаборатории физики, которые были выполнены студентами под руководством к.ф.-м.н., старшего преподавателя кафедры физики Гусейнова Марата Керимхановича. После посещения выставки ребят пригласили посетить новую лабораторию, оснащенную современным оборудованием, где демонстрировался ролик по металлообработке, показывающий возможности нового оборудования. Далее ребят провели по кафедрам нашего филиала, представили весь профессорско-преподавательский состав. В корпусе кафедры ОКМ и М ребят встретили заведующий кафедрой Ахмедпашаев Магомед Узайруевич и Старший преподаватель Бегов Жамидин Баламирзоевич, которые подробно рассказали о профиле подготовки – Технология транспортных процессов. В заключении ребятам Бадрудинова Е.В. рассказала ребятам о студенческой жизни, о различных интереснейших мероприятиях, о возможности раскрыть и проявить свои таланты не только в научном направлении, но и в общественной деятельности.
День открытых дверей в ВУЗах – не простое мероприятие, а одно из важнейших, поскольку именно в этот день абитуриенту предоставляется возможность окончательно принять решение поступать или не поступать в наш университет.
Молодые люди, желающие посвятить себя технике, хоть немного окунулись в атмосферу профессий, узнали, как проходит учебный процесс, какие вступительные испытания предстоят, и задали все интересующие вопросы.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/den-otkrytykh-dverei-proshel-v-kaspiiskom-filiale-dgt/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет