Викторина "Хроники Победы" прошла в ДГТУ

В рамках реализации гражданско-патриотических программ комплексного плана воспитательной и социальной работы инженерно-экономического факультета, кафедра экономики и управления в нефтяной и газовой промышленности, при активном участии комитета по делам молодежи факультета, организовала проведение...

В рамках реализации гражданско-патриотических программ комплексного плана воспитательной и социальной работы инженерно-экономического факультета, кафедра экономики и управления в нефтяной и газовой промышленности, при активном участии комитета по делам молодежи факультета, организовала проведение викторины «Хроники Победы», посвященной Дню победы в ВОВ, среди студентов первого курса.
Цель мероприятия – воспитание уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие открылось Гимном Российской Федерации. В перерывах между выступлениями прослушивались стихотворения и военные песни. Песни, которые вдохновляли бойцов ВОВ побеждать в немыслимых схватках с фашистами, а их близких ждать и верить в победу и жизнь.
Викторина проходила в три тура, включая полуфинал и финал. В первых трех турах и полуфинале командам задавались вопросы из истории и малоизвестных фактах о войне. В финале было задано по семь вопросов. Выигрывала команда, которая быстрее давала правильный ответ. Вопросы делились по уровням сложности. Самые сложные и замысловатые вопросы командам задавались в финале.
Мероприятие проходило в легкой, непринужденной атмосфере. Не было скучных вопросов по истории – это была увлекательная командная игра. Студенты смогли не только блеснуть знаниями исторических фактов, но и проявить творческие способности, придумывая продолжение пословиц и четверостиший.
В финал вышли команды «Партизаны» и «Связисты». В упорной борьбе победу одержала команда «Партизаны». Победители были награждены призами и подарками, но проигравших, по признанию самих ребят, не было.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/viktorina-khroniki-pobedy-proshla-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет