Победы в III туре Всероссийской олимпиады по методике обучения

Студенты направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям) приняли участие в III туре Всероссийской студенческой олимпиады по методике профессионального обучения (по отраслям), проводимой Челябинским государственным педагогическим университетом. В олимпиаде участвовали студенты 3-4 курсов направлений подготовки профессионального обучения по отраслевым разновидностям: декоративно-прикладное искусство и дизайн, информатика и вычислительная техника, транспорт, экономика и управление, производство продовольственных продуктов, производство потребительских товаров, всего 20 команд из 9 вузов России. Наш вуз представляли 2 команды студентов. Ребятам предстояло пройти три конкурса: тест по методике профессионального обучения, презентация команды и тест по отраслевой подготовке.

4 место в общекомандном зачете и 4 место в конкурсе презентаций команд – участниц заняла команда по направлению подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)», профиль «Информатика и вычислительная техника», в составе:

  1. Христиченко Виктории Владимировны, студентка группы 13ОИ1б,
  2. Чупраковой Ирины Сергеевны, студентка группы 13ОИ1б;
  3. Зайчиковой Анны Анатольевны, студентка группы 13ОИ1б;
  4. Зиновьева Дениса Дмитриевича, студент группы 12ОИ1б.

7 место в общекомандном зачете и 2 место в конкурсе презентаций команд–участниц заняла команда направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)», профиль «Экономика и управление» в составе:

  1. Пивоваровой Елены Юрьевны, студентка группы 13ОЭ1б,
  2. Нестеровой Ксении Сергеевны, студентка группы 13ОЭ1б;
  3. Кобиковой Натальи Сергеевны, студентка группы 13ОЭ1б;
  4. Зайцевой Натальи Владимировны, студентка группы 13ОЭ1б.

Научные руководители команд: Ликсина Елена Владимировна, к.пед.н., доцент кафедры «Педагогика и психология» и Кулагина Юлия Александровна, к.пед.н., доцент кафедры «Педагогика и психология».

В личном зачете победу одержали: Христиченко В.В. студентка группы 13ОИ1б заняла 3 место в практическом конкурсе по профилю подготовки и Пивоварова Е.Ю. студентка группы 13ОЭ1б – 2 место в практическом конкурсе по профилю подготовки.

Желаем студентам и научным руководителям удачи и вдохновения, дальнейших творческих успехов и новых побед!!!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет