Факультет защиты растений в гостях у школьников Крымска

Гостями средней общеобразовательной школы №24 имени А.И. Покрышкина в г. Крымске стали студенты и преподаватели факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения. Гостей по приезде встретили директор школы - почетный работник общего образования РФ Николай  Кучеренко и его заместитель по воспитательной работе Марина Бузник.

Теплый прием нашей делегации начался с экскурсии, которая не обошлась без непосредственного участия учеников школы. Затем декан факультета защиты растений Иван Лебедовский в презентации рассказал учащимся 10 и 11 классов об университете и факультете. Ребята задавали вопросы, интересовались особенностями обучения на факультетах защиты растений, агрохимии и почвоведения

После презентации профессор Вера Горьковенко показала мастер-класс по определению фитопатогенных заболеваний пшеницы, а доцент Ирина Шабанова провела мастер-класс по определению качества, минерализации и жесткости питьевой воды.Также в практических занятиях приняли участие учителя школы: учитель химии - Ольга Маринина и классный руководитель 10 класса Инна Малашенко.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет