«Редко, друзья, нам встречаться приходится…»

В Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете дан старт торжественным мероприятиям, посвященным Дню Победы. Участие в этих мероприятиях укрепляет связь между поколениями, дает возможность каждому почувствовать свою причастность к истории.

В этом году праздник получился особенно душевным и теплым. По многолетней традиции в СПбГАСУ пришли ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла. С приветственным словом выступили Евгений Иванович Рыбнов, и. о. ректора СПбГАСУ, и Александр Матвеевич Масленников, долгие годы преподававший на кафедре строительной механики строительного факультета. Ветераны, студенты, сотрудники и преподаватели почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы к памятным доскам на балюстраде главного корпуса. В Актовом зале СПбГАСУ была показана театрально-музыкальная композиция, созданная силами студенческих творческих коллективов – студией современного танца «Made'Ира» (художественный руководитель – Ирина Деева) и камерным хором (художественный руководитель и дирижер – Ольга Кислицкая). Происходящее на сцене произвело большое впечатление на зрителей, наградивших артистов бурными аплодисментами.

«Это не просто праздник, а еще и возможность обнять старых друзей», – говорили ветераны, пришедшие в этот день в СПбГАСУ.

{gallery name='28042016'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет