Стартовал всероссийский конкурс «За это я люблю Россию!»

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России объявляет о реализации всероссийского проекта «За это я люблю Россию». В рамках проекта в период с 25 апреля по 30 сентября 2016 г. пройдет Всероссийский конкурс фото- и видеоматериалов «За это я люблю...

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России объявляет о реализации всероссийского проекта «За это я люблю Россию».
В рамках проекта в период с 25 апреля по 30 сентября 2016 г. пройдет Всероссийский конкурс фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию», посвященных природному, историческому и культурному наследию нашей Родины.
Конкурс направлен на формирование социально-активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу. Конкурс способствует формированию социально-нравственных ориентиров детей м молодежи, привлечению их к изучению природы, культуры, истории России и родного края.
Конкурс проходит по 6 номинациям: природа; культурное наследие; таланты; герои; за мной Россия; добрые дела. Заключительный этап конкурса пройдет в период с 4 по 6 ноября 2016 года в г. Смоленск и соберет на своей площадке около 200 финалистов со всей России.
В рамках проекта в 43 субъектах Российской Федерации пройдет Всероссийский городской квест «За мной Россия». Квест проводится с целью расширения исторических знаний молодежи городов-участников и мотивация к изучению героических событий страны и родного города, привлечения молодежи к теме сохранения памяти о Великой Отечественной войне, воспитания уважительного отношения к памятникам истории и культурному наследию своей страны.
Квест пройдет в 2 этапа - региональный и всероссийский. Региональный этап пройдет 5-6 мая 2016 г. во всех городах-участниках на территории РФ. Церемония награждения победителей Квеста состоится в период с 4 по 6 ноября 2016 г. в г. Смоленск.
За дополнительной информацией обращаться в Управление по воспитательной работе и социальному развитию (Новый корпус, Ректорат, 5 этаж, 513 кабинет, тел.:62-47-75).
Управление по воспитательной работе и социальному развитию

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/startoval-vserossiiskii-konkurs-za-ehto-ja-ljublju-rossi/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет