Визит министра образования и науки РФ в АмГУ

26 апреля 2016 года Амурский государственный университет посетил министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов. Дмитрий Викторович ознакомился с лабораториями университета, созданными в ходе реализации в АмГУ масштабных проектов «Кадры для регионов» и «Кадры для ОПК». Министр посетил энергетический факультет, лаборатории для подготовки специалистов в сфере электро- и теплоэнергетики. Научно-образовательный центр представил высокому гостю лаборатории космического материаловедения.


Помимо этого, министр познакомился с Центром информационной безопасности, где ведется подготовка специалистов в области математического и программного обеспечения информационных систем и с новой кафедрой «Эксплуатация наземно-космической инфраструктуры», созданной на базе ФГУП «Центра эксплуатации наземно-космической инфраструктуры».

Завершился визит министра в АмГУ встречей с ректоратом, на которой были рассмотрены вопросы дальнейшей реализации проектов.

АмГУ выбран для визита неслучайно. Именно Амурский государственный университет является единственным вузом в Дальневосточном регионе, который неоднократно участвовал и побеждал в конкурсах проектов Министерства образования и науки РФ.

В 2013 году Амурский государственный университет стал победителем конкурса проектов по подготовке высококвалифицированных кадров для приоритетных направлений развития регионов «Кадры для регионов», а в 2015 году − победителем конкурса проектов по подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса в подведомственных образовательных организациях высшего образования "Новые кадры ОПК".

Фотоотчет

vizliv16 001

vizliv16 002

vizliv16 003

vizliv16 004

vizliv16 005

vizliv16 006

vizliv16 007

vizliv16 008


Партнёр: Амурский государственный университет