Фестиваль по фитнес-аэробике стал праздником грации и красоты

Традиционный апрельский фестиваль по фитнес-аэробике среди сборных команд факультетов СтГАУ стал настоящим праздником грации и красоты.

В оборудованном по последнему слову спортивном комплексе Аграрного университета пять команд представили по две композиции. Взыскательное жюри оценивало обязательную и произвольную программы, присуждая баллы за оригинальность, пластику, грацию, синхронность выполнения элементов и силовую составляющую, поскольку в фитнес-аэробике наиболее интересны выступления смешанных команд, позволяющих мужчинам продемонстрировать силу и ловкость.

Сильнейшей признана команда экономического факультета, второе место заняли спортсмены факультета агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры.

На третью ступень пьедестала почета впервые поднялись студенты факультета технологического менеджмента. «Это большое достижение для команды, начавшее тренироваться в прошлом году. Но независимо от занятого места, каждая команда подарила зрителям оригинальные, зажигательные выступления и продемонстрировала настоящее мастерство в этом виде спорта», - отметила доцент кафедры физвоспитания и спорта Иветта Тарасенко.

Четвертое место занял учетно-финансовый факультет, пятое – электроэнергетический факультет.

По словам Тарасенко И.Р., по результатам фестиваля формируется сборная команда СтГАУ, которая будет защищать честь вуза на краевых и межрегиональных состязаниях.

В последние годы зрелищный и эмоциональный чир-спорт набирает все большую популярность. Он сочетает в себе танцевально акробатические элементы (танцы, гимнастику и акробатику), успешно сопровождает многие спортивные соревнования, усиливает зрелищность, способствует всестороннему и гармоничному физическому развитию.

Чир-спорт состоит из двух направлений танцевального и акробатического.

Акробатическое - это пирамиды, акробатика, прыжки, звонкие и четкие кричалки, помпоны и потрясающая динамика.

Танцевальное - красивые танцевальные движения, необычная хореография, гимнастические шпагаты, зажигательная энергия.

По чир-спорту проводятся соревнования российского, европейского и мирового масштаба. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет