ФКТ,ВТиЭ. Навстречу "Приему-2016"

Задачи профориентационной работы- поддержка учащихся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со...


Задачи профориентационной работы- поддержка учащихся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
Заведующие кафедрами ФКТВиЭ Саркаров Т.Э., Исабекова Т.И., Качаева Г.И. и зам зав. кафедрой Кациева Е.Г. провели профориентационную работу среди школьников гимназии №1 Левашинского района. Ученики школы проявили интерес к жизни студентов в вузе. Интересовались достижениями в научной и общественной сферах, возможностями дальнейшего трудоустройства. Также преподаватели факультета встретились с начальником МУО МР «Левашинский район» Идрисом Исмаиловичем Гаджимагомедовым и обсудили вопросы о положении в районах и о заявках школьников по сдаче ЕГЭ по физике и профильной математике. Отмечено тяжелое положение с преподаванием физики в школах, о сокращении количества часов преподавании физики, о нехватке грамотных, квалифицированных учителей физики и математики.
Далее сотрудники факультета, в очередной раз, посетили Акушинский район и встретились с первым заместителем главы администрации Акушинского района Имааналиевым Баширом Зайнудиновичеми и заместителем по образованию и спорту Алимагомедовым Алимагомедом Гапуровичем, в беседе с которыми были подняты вопросы педагогических аспектов, связанных с формированием общественно значимых мотивов выбора профессии и профессиональных интересов учащихся школ Акушинского района.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fktvtieh-navstrechu-priemu-2016-13/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет