В СтГАУ обсудят вопросы хлебопечения

14 апреля 2016 г. в Ставропольском ГАУ откроется III Южный форум по хлебопечению «Техническая и технологическая модернизация – основа повышения конкурентоспособности отрасли хлебопечения».

Форум откроет Пленарное заседание «Актуальные вопросы отрасли хлебопечения: от глобализации до региональных перспектив», на котором будут обсуждаться отраслевые особенности развития хлебопечения в новых экономических условиях, а также будут работать дискуссионные площадки: современные техника и технологии в хлебопечении, кондитерском и мукомольном производстве; российское село – основа продовольственной безопасности страны; хлеб – это здоровье; хлеб и вино; хлеб и экология; хлеб и финансы.

Организаторы форума - Российская гильдия пекарей и кондитеров совместно с Южной гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства при поддержке Правительства Ставропольского края.

Для специалистов отрасли будет работать Школа бизнеса НП «ЮГПИК» - «Как открыть современную пекарню», состоятся мастер – классы для кондитеров, а также дегустация хлебопекарных и кондитерских изделий ведущих предприятий Юга России.

Не случайно вот уже который год форум проходит в аграрном университете, готовящем высококвалифицированные кадры для отраслевого рынка региона. На один день СтГАУ превратится в демонстрационную площадку, на которой будет представлена широчайшая палитра хлебопекарной продукции. Хлебопечение – один из наиболее динамично развивающихся сегментов пищевой индустрии. В этом секторе на Ставрополье работает почти 300 крупных, средних и мелких производителей. Хлебопекарной продукцией жители нашего края обеспечиваются в полном объеме и широком ассортименте, который превышает 600 наименований.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет