Студенты ДГТУ стали призерами Международной студенческой Интернет-олимпиады

Второй тур международной студенческой Интернет-олимпиады проходил в 35 базовых вузах , в число которых вошел ДГТУ, поскольку, напомним, по результатам конкурса ДГТУ признан базовым вузом для проведения второго тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад, так как обладает...

Второй тур международной студенческой Интернет-олимпиады проходил в 35 базовых вузах , в число которых вошел ДГТУ, поскольку, напомним, по результатам конкурса ДГТУ признан базовым вузом для проведения второго тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад, так как обладает современной материально-технической базой.
Результаты Интернет-олимпиады, организаторами которой выступили Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования, были опубликованы накануне.
Победить в олимпиаде такого уровня казалось сложным, поскольку в ней принимали участие студенты из профильных технических и экономических вузов, входящих в десятку крупнейших университетов страны. Однако для студентов ДГТУ, получивших подготовку в университете нет ничего невозможного. Сразу 5 бронзовых и 1 серебряная медали были завоеваны студентами ДГТУ:
Дисциплина «Сопротивление материалов»:
- Туралов Тубач Абдулгамидович (студент архитектурно-строительного факультета) – серебряная медаль;
- Ханов Низами Назирович (студент архитектурно-строительного факультета) – бронзовая медаль;
- Лугуев Магомед Аскандарович (студент архитектурно-строительного факультета) – бронзовая медаль;
- Гасаев Джамалудин Физулиевич (студент архитектурно-строительного факультета) – бронзовая медаль.
Дисциплина «Экономика», профиль «Экономика и управление»:
- Кадырова Лейла Фатмировна (студентка факультета финансов и аудита) – бронзовая медаль.
Дисциплина «Информатика», профиль «Специализированный (с углубленным изучением соответствующей дисциплины)»:
- Булаталиев Абдулмуслим Магомедович (студент факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики) – бронзовая медаль.
Согласно рейтинг-листам, опубликованным на официальном сайте Открытых международных студенческих Интернет- олимпиад ( www.i-olymp.ru ), эти шесть представителей ДГТУ завоевали наибольшее количество баллов по Северо-Кавказскому федеральному округу. Студенты ДГТУ не только доказали высокий уровень собственных знаний, полученных на учебных занятиях в университете, но и достойно представили Республику Дагестан, опередившую по результатам этой олимпиады другие субъекты региона.
Значение этой олимпиады переоценить трудно. Ведь одной из главных задач современного высшего образования в условиях глобализации и интеграции российского образования в мировое образовательное пространство является выявление талантливой, ярко мыслящей и проявляющей творческие способности молодежи. Проведение таких творческих научно-ориентированных мероприятий, как олимпиады способствует решению этой задачи.
Интернет-олимпиада является эффективным механизмом оценки качества подготовки студентов, способствует саморазвитию молодежи, побуждает студентов к более глубокому изучению дисциплин и применению полученных знаний на практике.
Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования и Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования было отмечено, что участвуя в олимпиадах инновационного характера, наш вуз позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи. Наши студенты показали высокий уровень подготовки в первом туре Интернет-олимпиады, достойно представили вуз в заключительном туре Олимпиады. Оргкомитет Интернет-олимпиад принял решение о присуждении нашему вузу почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад» с возможностью размещения на сайте вуза баннера с логотипом Интернет-олимпиад, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество и активное участие нашего вуза в Интернет-олимпиадах следующего сезона.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-stali-prizerami-studencheskoi-internet/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет