Мастер-класс по созданию благоприятного микроклимата в жилом пространстве

Преподаватели факультета экологии и ландшафтной архитектуры провели открытый мастер-класс по озеленению интерьера жилых помещений.

В настоящее время особое внимание уделяется созданию интерьерной среды, благоприятно воздействующей на организм человека. Элементы природы все чаще включаются в комплекс учреждений, мест отдыха, отдельных промышленных, коммунальных, культурных, учебных, жилых и других помещений.

Например, Зимний сад Ставропольского государственного аграрного университета, где проходил один из этапов мастер-класса, – пример не только природного уголка для научного исследования свойств тропических и других растений, но и практического применения их в интерьере, создания экологического пространства с благоприятным микроклиматом.

Интерактивное занятие провели преподаватели кафедры экологии и ландшафтного строительства О.А. Поспелова, Р.С. Еременко, аспирант А.О. Касаткина и студентка 4 курса направления «Ландшафтная архитектура» Е. Иванникова.

Выращивание тропических комнатных растений - большое искусство, требующее специальных знаний и мастерства. Оно дает основу художественного оформления интерьера - важного составного элемента композиции. Участники мастер-класса познакомились на занятии с особенностями вертикального озеленения, новыми тенденциями в оформлении помещений, а также технологией пересадки и ухода за растениями тропических и субтропических широт.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет