«КНР: экономика регионов» - презентация монографии Института Дальнего востока РАН (г. Москва)

knerekonreg cover19 апреля 2016 года в 14.00 ч. в аудитории 109 (главный корпус АмГУ) в рамках работы III международной научно-практической конференции «Россия и Китай в АТР: трансграничное взаимодействие» состоится презентация монографии «КНР: экономика регионов», подготовленной коллективом авторов Института Дальнего Востока РАН (г. Москва). Монография посвящена анализу проблем развития китайской экономики по различным регионам страны и применению китайским руководством инструментов по их разрешению. Особое внимание уделено реализации экономических реформ в регионах, преодолению разрыва в уровне развития приграничных и внутренних районов.

Наряду с рассмотрением проблем социально-экономического развития регионов Китая – приморских, северо-восточных, внутренних и западных районов – в ней содержатся главы, посвященные весьма актуальным для КНР проблемам демографии, экологии и информатики.

Монография хорошо проиллюстрирована, снабжена статистикой, картосхемами и фотографиями.

Презентацию монографии будут проводить А.В. Островский, ответственный редактор и автор глав, заместитель директора ИДВ РАН по научной работе, доктор эконом. наук, профессор, известный специалист в России, Китае и других странах по экономике Китая, а также Е.С. Баженова, ведущий научный сотрудник ИДВ РАН, канд. эконом наук, автор монографий и статей по населению, внутренней миграции и уровню жизни в Китае.

На презентацию приглашаются представители органов власти и управления, специалисты-практики, занимающиеся ВЭД и различными вопросами сотрудничества с Китаем, молодые исследователи, аспиранты, магистранты и студенты.


Партнёр: Амурский государственный университет