День открытых дверей - 2016

27 марта в АмГУ состоялся День открытых дверей. Сотни будущих абитуриентов и их родителей пришли в наш университет, чтобы познакомиться с его жизнью и узнать об условиях поступления в 2016 году. Среди гостей Дня открытых дверей были как будущие выпускники школ этого года, так и учащиеся девятых-десятых классов, которые уже сегодня определяются с выбором своей профессии и начинают подготовку к поступлению. До начала мероприятия будущие абитуриенты смогли познакомиться с жизнью факультетов в фойе главного корпуса АмГУ возле информационных стендов. Сведения об условиях приема и обучения ребята могли получить как в личной беседе, так и из проспектов и буклетов, которые были подготовлены специально ко Дню открытых дверей.

В актовом зале школьников приветствовал ректор университета Андрей Долиевич Плутенко. Он рассказал о планах АмГУ, выразил надежду встретиться со многими из присутствующих 1 сентября уже на линейке для первокурсников. Дюмин Андрей Витальевич – заместитель министра внутренней и информационной политики Амурской области, Старкова Людмила Сергеевна - начальник Управления целевого планирования и бюджетных инвестиций Министерства экономического развития Амурской области рассказали о приоритетных направлениях развития области. Ответственный секретарь приемной комиссии АмГУ Елена Анатольевна Бурдуковская подробно рассказала о порядке приема на первый курс, об особенностях поступления в 2016 году, коснулась льгот, которые предоставляются абитуриентам. В заключение Елена Анатольевна пожелала абитуриентам успеха на вступительных испытаниях, и сделать свой выбор при поступлении правильно.

Затем гости университета разошлись по факультетам, чтобы больше узнать об интересующих их направлениях подготовки и специальностях. В завершении каждый желающий мог пройти тестирование по профориентации, в результате которого школьники получали индивидуальную консультацию и распечатку с результатами и рекомендациями по выбору направления обучения и профессии.

Смотреть видео


Партнёр: Амурский государственный университет