Представители кафедры техносферной безопасности СПбГАСУ обсудили пути решения экологических проблем

18 марта 2016 г. преподаватели и студенты II и IV курсов кафедры техносферной безопасности Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета участвовали в IV Международной научно-практической конференции «Вода – бесценное наследие», посвященной проблемам рынка водных ресурсов. Приглашение к участию было получено от Всероссийского общества охраны природы, которое выступает организатором мероприятия и с которым у СПбГАСУ налажено тесное сотрудничество.

В конференции участвовали представители администрации Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, губернаторов и глав регионов, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства водных ресурсов, Общественной палаты РФ, РАЕН, Российского водного общества, Природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга.

С докладом «Обеспечение экологической безопасности региона Санкт-Петербург путем оптимизации полигона «Красный бор» выступила доцент кафедры техносферной безопасности Елена Эдуардовна Смирнова. Одно из направлений научной деятельности кафедры – исследование влияния отходов на окружающую среду и загрязнение атмосферы и разработка новых систем мониторинга и управления. Это чрезвычайно актуальная тема, которая интересует общественность и требует новых конструктивных решений.

{gallery name='24032016'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет