СТУДЕНТЫ-ЖУРНАЛИСТЫ АМГУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ В ПЕРВОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ СРЕДИ ВУЗОВ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

По результатам интернет-тестирования Минеева Алина (490 гр.) заняла 1 место, Сытенко Виктория (490 гр.) – 3 место.

В этом году ТГУ проводит ХI Всероссийскую студенческую олимпиаду по «Журналистике» среди студентов российских вузов. Первый, отборочный этап был проведен в форме итернет-тестирования. В нем приняли участие 183 студента из 33 вузов всех девяти федеральных округов РФ: Центрального, Северо-Западного, Южного, Крымского, Уральского, Сибирского, Северо-Кавказкого, Дальневосточного, Приволжского.

С Дальнего Востока на теоретические и творческие вопросы о журналистике отвечали 25 студентов из Амурского государственного университета, Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (г. Якутск) и Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема (ЕАО, Биробиджан).

Олимпиадные задания предполагали выявление знаний студентов в рамках вузовской программы по следующим разделам: основы журналистики, правовые основы журналистики, новостная журналистика, аналитические жанры, история русской журналистики XVIII-XIX вв., основы телевидения и радиовещания. Кроме того, студенты выполняли творческие задания. Руководила подготовкой наших конкурсантов доцент кафедры журналистики Оксана Борисовна Арчакова.

Студенты отвечали на вопросы олимпиады в течение двух астрономических часов, с 10.00 до 12.00 по московскому времени. Максимальное количество баллов, которое мог получить участник Интернет-тура – 100 баллов. В результате были определены победители по каждому из восьми федеральных округов.

Участников, занявших по итогам интернет-тура призовые места, организаторы приглашают к участию во втором, очном этапе олимпиады, который пройдет в Томске с 31 марта по 3 апреля. Кстати, наши студенты-журналисты не в первый раз представляют Амурский госуниверситет на Всероссийской олимпиаде по журналистике и всегда показывают хорошие результаты.

Желаем удачи нашим победителям!


Партнёр: Амурский государственный университет