«Технология поиска работы – вопрос трудоустройства»

1 марта в КХТ ФБПТС состоялась конференция – презентация для выпускников колледжа «Технология поиска работы – вопрос трудоустройства», организованная совместно с ГКУ ЦЗН г. Пензы. Основная цель организаторов – дать будущим выпускникам информацию о грамотном поведении на рынке труда, помочь им реализовать свои амбиции и обеспечить взаимодействие с работодателями. Ребята получили пошаговую инструкцию, дающую представление об основных этапах трудоустройства.

«Поиск работы - это тоже работа; - отметила ведущий инспектор отдела профобучения и профориентации ГКУ ЦЗН г. Пензы Сафронова Ольга Викторовна, - ее успех зависит от того, насколько правильно эта работа организована, сколько сил и энергии будут затрачено. Для «новичков» на рынке труда важна прежде всего мотивация».

На конференции было уделено особое внимание следующим моментам:
  • что собой представляет современный рынок труда и как в нем ориентироваться;
  • как грамотно составить резюме и самопрезентацию;
  • как рекомендуется вести себя на собеседовании.

Выпускники специальностей химико-технологического колледжа ФБПТС не испытывают сильных трудностей в трудоустройстве, большинство из них уже на последних курсах работают по специальности, но нужные факты, упомянутые к месту и ко времени, способны открыть двери успешной профессиональной карьеры.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет