Диалог культур в МФЮА

Работы известного современного египетского художника и скульптора Усамы Эль-Серуи, профессора Каирского Университета,  советника по вопросам культуры при посольстве Арабской Республики Египет в России,
представленные в Музее МФЮА (8 этаж), представляют собой картины из цикла «Золотое кольцо России», портреты знаменитых современников, включая египетских деятелей культуры и искусства, а также пейзажи России и Египта.

Особенно вдохновляет художника русская золотая осень. «Такой осени, как золотая осень в России, нет больше ни в одной стране», – признался художник публике, собравшейся в зале на церемонии открытия. По его словам, на дипломатическом посту, а также в роли профессора Каирского университета он старается нести российскую культуру египтянам, а египетскую – россиянам.

Ректор МФЮА Алексей Забелин на церемонии открытия выставки рассказал о международном сотрудничестве МФЮА и предложил представителю Египта ряд направлений, в рамках которых можно осуществлять взаимодействие между народами, странами и вузами. Гость получил подарок ректора – большие настенные часы с логотипом МФЮА.

Разрезали красную ленточку – выставка открыта! Она будет работать до 17 октября включительно (до 16:00).  

Подробный фотоотчет о церемонии открытия – в фотогалерее на нашем сайте. 




Партнёр: Московский финансово-юридический университет