В ДГТУ прошла встреча студентов с сотрудниками Министерства по делам молодежи Республики Дагестан

24 февраля филиал ДГТУ в г. Дербент посетили сотрудники Министерства по делам молодежи Республики Дагестан - Газимагамед Мухумагазиев и Микаил Микаилов, а также заместитель муфтия Республики Дагестан Магди – Хаджи Абидов. В актовом зале, где проходила встреча, присутствовали...

24 февраля филиал ДГТУ в г. Дербент посетили сотрудники Министерства по делам молодежи Республики Дагестан - Газимагамед Мухумагазиев и Микаил Микаилов, а также заместитель муфтия Республики Дагестан Магди – Хаджи Абидов.
В актовом зале, где проходила встреча, присутствовали представители профессорско-преподавательского состава вуза и студенты филиала, а также преподаватели и учащиеся Технического лицея при ДГТУ.
Газимагамед Мухумагазиев и Микаил Микаилов прочитали присутствующим в зале лекцию и продемонстрировали презентацию о Дагестане - удивительном и богатейшем уголке мира. Затем гости обсудили со студентами вопросы, интересующие ребят.
Представитель муфтията Магди – Хаджи Абидов в своем выступлении отметил роль религии в жизни современной молодежи и причины вхождения нынешней молодежи в радикально настроенные группировки.
Далее выступила к.ф.н., заместитель директора по учебной работе филиала, Галина Гусейнова, которая отметила важность образования в жизни подрастающего поколения, призвала студентов быть добросовестными и доброжелательными, почитать и уважать своих родителей и всегда оставаться людьми.
После выступлений студентам была дана возможность задавать гостям вопросы по рассматриваемым вопросам. В результате проведенной работы, студенты освежили свои знания о знаменитых дагестанцах, о дагестанских традициях и ценностях, а также об основах мировых религий.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-vstrecha-studentov-s-sotrudnikami-minist/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет