Студенты рассказали, как совмещают учебу в двух учреждениях

Анастасия Радченко, студентка Национального социально-педагогического колледжа (НСПК), получает одновременно среднее и высшее профессиональное образование.

Девушка живет в Нижнем Тагиле. С 7 лет она занимается плаванием. Также Анастасия интересуется спортивной психологией. После окончания школы она хотела поступить в вуз, но начала сомневаться — вдруг ей не удастся сдать ЕГЭ на достаточно высокие баллы и попасть на бесплатное обучение.

В 2020 году, после окончания 9 класса, девушка подала документы в НСПК. Она выбрала наш колледж, потому что хотела учиться дистанционно, а параллельно закончить школу и попробовать поступить в институт. Сначала было сложно, но Настя стойко выдержала все испытания.

В 2022 году она стала студенткой Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. В вузе она осваивает специальность «Тренерско-преподавательская деятельность по плаванию», а в колледже — педагогику дополнительного образования.

Анастасия уверена, что в работе тренера нужно психолого-педагогическое образование, поэтому высоко ценит знания, которые получает в НСПК. Подробнее о том, как учится наша студентка, читайте в Дзен-канале колледжа.

Не менее интересна история Надежды Клочихиной из Рязани. Она учится в НСПК, а параллельно работает преподавателем в онлайн-школе и учителем английского языка в начальных классах. После окончания школы девушка поступила в Рязанский университет на переводчика, а затем — в японский языковой колледж. Из-за пандемии учиться ей пришлось дистанционно, в Стране восходящего солнца она так и не побывала.

В НСПК Надежда поступила, чтобы стать учителем русского языка — она мечтает работать по этой специальности в странах Азии. Наш колледж привлек ее удобным дистанционным форматом обучения, большим выбором программ и возможностью общаться с преподавателями в чатах.

Если вас заинтересовала история Надежды, читайте подробности в нашей статье.

Дистанционное обучение — оптимальный вариант для тех, кто хочет учиться, а параллельно работать, воспитывать малыша, заниматься творчеством. В таком формате можно получать сразу две специальности. Истории студентов НСПК доказывают, что это совсем не сложно.

На фото: Надежда Клочихина


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж