Курсы французского во Франции

Французский язык обычно является вторым после английского изучаемым иностранным языком у студентов и школьников. Поэтому ребята, которые едут во Францию на курсы французского языка, хорошо подготовлены и уже имеют опыт зарубежных образовательных поездок в Англию, Мальту, США и др. страны. Франция – прекрасный вариант для изучения и активизации французского языка, т.к. французы очень гордятся своим языком и в повседневной жизни (если исключить необходимость общения по работе) неохотно используют английский язык, даже при общении с туристами. Поэтому возможность перейти на «упрощенный английский» при общении минимальна, особенно в провинциальной Франции.

Французские языковые школы, как правило, имеют возрастную специализацию: для школьников 12-17 лет и для взрослых от 18 лет. Курс французского можно выбрать стандартный (20 уроков в неделю)

Или интенсивный  (30 уроков в неделю).  По желанию студенты могут взять дополнительные занятия по подготовке к международным экзаменам на уровень французского языка DELF/DALF.

Студенты, которые хотят не просто изучать французский язык, но и в процессе обучения узнать больше о культуре, выбирают тематические курсы. Французские языковые школы предлагают тематические курсы на любой вкус: Французский и кулинария,  Французский и погружение в Парижскую жизнь, в школах на побережье Французский и серфинг, Французский и парусный спорт.

Студенты и школьники могут выбрать тип проживания: принимающие семьи или резиденцию. В семьях предлагаются 1-2х местные комнатыс доступом к кухне и общей ванной комнате. Резиденции советуют выбирать в здании школы, чтобы не тратить время на дорогу. В каждом из видов проживания есть свои плюсы: семья позволяет увидеть быт и культуру изнутри, а также дает больше возможностей общения на французском языке. В резиденции студенты более независимы, у них есть возможность почувствовать свою самостоятельность и пожить жизнью европейской молодежи.

Программа Work and Travel во Франции дает студентам много возможностей: практику разговорного языка, получение опыта работы и хорошей зарплаты в зарубежной компании, общение со сверстниками из разных стран.

Французские партнеры предлагают студентам летние контракты в самых стабильных и интересных компаниях. Среди них есть и всемирно известные бренды: отели Holiday Inn и Hilton, галерея Лафаетт в Париже.

Для участников программы Work and Travel Средний уровень владения французским языком обязателен.


Партнёр: Бюро студенческого туризма "Спутник"