Как совмещать учебу и воспитание детей? Истории мам ОСЭК

В Открытом социально-экономическом колледже (ОСЭК) учатся без поездок на сессии и ежедневного посещения пар. Это особенно удобно для студенток, которые воспитывают детей. Можно не переживать, с кем оставить ребенка на время занятий, и учиться по своему расписанию.  

Вот что рассказывают о своей учебе на дистанте мамы ОСЭК.  

Валерия Михайлова из Тольятти растит дочку и сына. Девушка уже училась в колледже, но не окончила его. Потом вышла замуж и родила детей. Спустя время Валерия решила завершить обучение и поступила в ОСЭК на бухгалтера

«Я сразу рассматривала дистант, чтобы совмещать работу, семью и учебу. Поначалу было тревожно, ведь дистанционное и очное обучение — совсем разные вещи. Но оказалось, что преподаватели здесь отзывчивые и всегда готовы помочь. Есть чаты в соцсетях, где студенты тоже поддерживают друг друга», — делится своим опытом обучения мама двоих детей.

Марина Воронина из Сочи воспитывает четверых детей и все успевает благодаря дистанту. Девушка всегда хотела стать юристом и смогла осуществить свою мечту в ОСЭК. 

Вот что говорит Марина об особенностях обучения в колледже: «Учиться в личном кабинете очень удобно и практично. На дистанте у меня остается свободное время, и я могу сама составлять удобное для себя расписание. Главное — это ответственность и соблюдение сроков. Я очень довольна таким обучением».

Виктория Туранова тоже учится в ОСЭК на юриста. Сейчас девушка находится в декретном отпуске. Виктория решила получить образование дистанционно, поскольку ребенок еще маленький и ездить на сессии и пары ей неудобно.  

Молодая мама оценила преимущества дистанционного обучения в ОСЭК: «Информация дается просто и доступно. А если что-то непонятно, преподаватели быстро отвечают. Здорово, что есть мобильное приложение. Можно читать лекции, когда гуляешь с ребенком».


Партнёр: Открытый социально-экономический колледж