Как можно оплатить учебу в ОСЭК?

Открытый социально-экономический колледж (ОСЭК) предлагает три варианта оплаты для тех, кто хочет начать учиться, но не может оплатить сразу семестр или год обучения: образовательный кредит с господдержкой, рассрочку от Сбера, индивидуальные условия оплаты без участия банка.

Государственный кредит на обучение выдают на льготных условиях. Общая процентная ставка — 18,54 %, но заемщик платит только 3%. Остальная сумма — это компенсация из бюджета. 

Первые два года студент выплачивает только часть процентов. С третьего года предусмотрена полная выплата процентов, а через 9 месяцев после выпуска к ним добавляется сумма долга. Благодаря такому графику месячный платеж получается комфортным — от 44 до 1000 рублей.   

Срок кредитования — после обучения до 15 лет. Сумма равна стоимости обучения. Справки и поручительство не требуются. Оформление проходит в офисе Сбера.

Рассрочка от Сбера выдается только для оплаты образовательных услуг учреждений среднего профессионального образования. Студент или его представитель могут взять от 3 000 до 300 000 рублей на срок от 3-х месяцев до 3-х лет. Оформление займа возможно в приложении СБОЛ.

Условия выплаты рассрочки — без процентов, по индивидуальному графику.

Те студенты, которым не подходят кредит и рассрочка, могут обратиться в приемную комиссию колледжа и подобрать индивидуальные условия оплаты с разбивкой по месяцам.


Партнёр: Открытый социально-экономический колледж