Для чего нужно сдавать IELTS?

Аббревиатура IELTS расшифровываетсякак International English Language Testing System. Этот экзамен является тестом для тех, кто собирается иммигрировать, учиться или работать в англоговорящей среде. 

Существует два модуля IELTS: General Module (общий модуль) и Academic Module (академический модуль). Первый выявляет общий уровень владения английским языком и подходит для тех, кто хочет подать документы на иммиграцию или работать в таких странах как Канада, Австралия, Новая Зеландия, Великобритания. Второй требуется для тех, кто планирует поступать в университеты на программы, обучение по которым ведется на английском языке.

IELTS состоит из четырех разделов:

Listening: экзаменуемым предлагается прослушать различные тексты и выполнить к ним задания. Этот раздел занимает по времени 30 минут.

Reading: тексты различной тематики и послетекстовые задание на понимание смысла. Продолжительность - 60 минут.

Writing: тестируемым предлагается 2 задания -- как правило, эссе на указанную тему и описание графика, таблицы. На выполнение этого раздела дается 60 минут.

Listening: проводится один на один с экзаменатором. Экзаменуемый должен составить монолог на указанную тему, после чего ответить на вопросы экзаменатора.

Как оценивается экзамен?

Как правило, каждый вуз устанавливает свой проходной балл. В среднем, чтобы поступить в высшее учебное заведение, экзаменуемый должен сдать IELTSна 7.0. Для иммиграции на ПМЖ, на сегодняшний день, требуется балл 6.5.

  • 9 — Expert user: Полное владение языком: адекватное, точное, быстрое и полное понимание.

  • 8 — Very good user: Полностью владеет языком, лишь случайные несистематические неточности и несоответствия. В непривычных ситуациях может возникнуть непонимание. Хорошо поддерживает сложную детальную аргументацию.

  • 7 — Good user: Владеет языком, несмотря на случайные неточности, несоответствия и недопонимание в некоторых ситуациях. В основном хорошо владеет сложным языком и понимает детальные объяснения.

  • 6 — Competent user: В основном эффективное владение языком, несмотря на неточности, несоответствия и недопонимание. Может использовать и понимать достаточно сложный язык, особенно в знакомых ситуациях.

  • 5 — Modest user: Частично владеет языком, общее понимание смысла в большинстве ситуаций, несмотря на множество ошибок. Может поддерживать общение в знакомых ситуациях.

  • 4 — Limited user: Владение ограничено знакомыми ситуациями. Частые проблемы в понимании и выражении. Неспособен использовать сложный язык.

  • 3 — Extremely limited user: Выражает и понимает только общий смысл в очень знакомых ситуациях. Частые провалы в общении.

  • 2 — Intermittent user: Невозможно реальное общение, кроме самого базового, с использованием отдельных слов или коротких формулировок в знакомых ситуациях и первой необходимости. Серьёзные трудности в понимании устного и письменного языка.

  • 1 — None user: По существу, не имеет способности к использованию языка, помимо некоторых отдельных слов.

  • 0 — Did not attempt the test: Невозможно оценить уровень знаний.

В данный период стоимость экзамена IELTS в Санкт-Петербурге составляет 250 USD (оплата в рублевом эквиваленте).

Образовательный центр "Ай Класс" предлагает Вам начать готовиться к успешной сдаче IELTS уже сейчас! По всем вопросам Вы можете позвонить нам по телефону 320-99-64.


Партнёр: Ай Класс Образовательный центр