Частные школы: в чем отличие и за что мы платим?

Некоторые родители выбирают для своих детей обучение в частных школах, где количество учеников в группе не превышает 15-16 человек. Насколько это эффективно и что еще предлагают омские частные школы?

Для города-миллионника у нас не так уж и много частных школ – всего шесть. Все они имеют статус НОУ (некоммерческое образовательное учреждение), соответствующую лицензию и право выдавать аттестат государственного образца. Последнее очень важно, ибо, не смотря на все стремления к индивидуальному и возможно оригинальному подходу в образовании для своих детей, родителям не стоит забывать – без общей базы знаний чадам будет сложно в дальнейшем поступать в вузы, искать работу и т.д.

Также из общего между частными и общеобразовательными школами – стандартная урочная система, пятибалльная шкала оценок и практика домашних заданий. Правда, последнее часто только так называется, потому что на самом деле выполняются они прямо в школе после уроков под наблюдением педагогов ("Славянская школа Кирилла и Мефодия", "Видергебурт"). Таким образом, родителям можно и не мучиться, вспоминая правила орфографии или программу по алгебре за 7 класс.

Сколько стоит обучение в частной школе и мнения экспертов читайте на сайте http://55study.ru/articles/2350.html


Партнёр: Интернет-проект «Образование в Омске»