Профориентационная школа «Мы вместе-2018». Прием заявок!.

Смена профориентационной школы «Мы вместе» для учеников 9–11 классов пройдет с 29 июля по 11 августа в учебно-гостиничном комплексе «Менделеево» Солнечногорского района Московской области.

Профориентационную школу «Мы вместе» проводит студенческая организация «Школа тренинга» при поддержке администрации НИУ ВШЭ. Она рассчитана на учеников 9–11 классов, которые пока не определились с будущей профессией и вузом для дальнейшей учебы.

Во время смены для ребят проводятся занятия, помогающие выбрать профессию, они узнают о факультетах и об образовательных программах Вышки. Например, есть деловые игры, где каждый участник выступает в роли представителя той или иной профессии, и это помогает понять, стоит ли получать эту профессию в будущем.

Кроме того, в программе — развлекательные и спортивные мероприятия: квесты, спартакиады, концерты, «веревочные» тренинги, викторины и многое другое. Все это помогает формировать навыки и компетенции, которые наверняка пригодятся в будущем, — умение общаться, работать в команде.

Стоимость участия в летней смене — 45,5 тыс. рублей.

Отбор участников — по результатам собеседований, которые проводятся очно — для жителей Москвы и Московской области, через Skype —для жителей регионов.

Подробная информация размещена здесь.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»