Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Изменения в заданиях ЕГЭ-2016

16 Декабрь 2015
Тематика: ЕГЭ, КИМ

Структура или содержания заданий ЕГЭ по некоторым предметам претерпели изменения.

Математика (профильный уровень)

Число заданий уменьшилось с 21 до 19. Из первой части было удалено задание практико-ориентированной направленности базового уровня сложности и задание повышенного уровня сложности по стереометрии. Соответственно максимальный первичный балл уменьшился с 34 до 32 баллов.

История

  1. Из работы были исключены тестовые заданий (1-21) и задание на установление соответствия (24).
  2. Вместо тестовых заданий в часть1 были включены различные задания на установление соответствия: на знание дат; на знание основных фактов, процессов, явлений; на работу с текстовым историческим источником; на знание основных фактов истории культуры; на заполнение пропусков в предложениях (задание по истории Великой Отечественной войны); задания с кратким ответом на работу с историческим источником по истории XX в.
  3. Из второй части работы исключено задание на проверку умения представлять результаты историко-познавательной деятельности в свободной форме. Оно заменено заданием на написание исторического сочинения по одному из предложенных периодов истории России.
  4. Общее количество заданий сократилось с 40 до 25.
  5. Продолжительность ЕГЭ по истории увеличена на 25 минут и составляет 235 минут.

Обществознание

Из первой части КИМ исключены задания на выбор одного правильного ответа из предложенных. Из-за чего общее число заданий в работе сократилось с 36 до 29. При этм максимальный первичный балл за выполнение всех заданий остался на уровне прежних 62 баллов.

Химия

  1. Изменён формат шести заданий в первой части (6, 11, 18, 24-26) и двух заданий во второй части (34, 35).
  2. Задания распределены по уровню сложности и видам проверяемых умений и способов деятельности.

География

  1. Исключены задания на выбор одного правильного ответа из предложенных и добавлены новые типы заданий, требующих краткого ответа. Таким образом общее количество заданий в работе сократилось с 41 до 34. Максимальный первичный балл уменьшился с 51 до 46.
  2. В состав КИМ добавлены карты-приложения, которые могут использоваться для выполнения заданий.

В ЕГЭ по остальным предметам – русскому языку, математике профильного уровня, истории, литературе, иностранным языка, информатике и ИКТ, биологии – изменений не произошло вовсе или лишь несущественные.

Какие существенные изменения произошли в КИМ ЕГЭ в 2015 году, смотрите здесь>>


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

В русском словообразовании существует несколько способов образования слов. Определите способ образования слова ОБНОВЛЕНИЕ.

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: