Возможно ли получать очное образованием и второе заочно бесплатно?

При это одновременно учась и там, и там? Я, например, получаю высшее на платной основе, учусь на 4м курсе Могу ли я получить второе бесплатно? и для этого обязательно сдавать ЕГЭ? (результаты мои уже не действительны)
Вопрос задал Дашенька23.09.201228242
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Мариночка
23.09.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Можно,если ты поступила на бюджет и в первый и во второй вуз.На сайте твоего вуза,куда ты хочешь поступать заочно,должна быть информация о количестве бюджетных мест на заочную форму,если это конечно,государственный вуз. Мы же подаем документы в несколько институтов,так же можем и пройти на бюджет в 2,3 но очно то сможем учиться только в 1,поэтому иногда люди поступают в другой заочно. Именно в твоем случае,без сомнения ты можешь получить второе высшее бесплатно.Но тебе придется сдавать ЕГЭ,если ты заканчивала школу позже 2009 года.Если до этого года,например в 2008 году,то только вступительные испытания в самом вузе,без ЕГЭ.
Евгения
131424.09.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Нет, нельзя. По закону второе высшее образование платное в любом случае. Даже если первое получаешь (получила) платно. Поступить на бюджет в тот вуз, в который ты хочешь, можно только если ты отчислишься из первого, не доучившись. Тогда будет считаться, что у тебя еще нет высшего образования (и ты его не получаешь в настоящее время)... Только так. Про ЕГЭ Мариночка всё правильно написала.
Мариночка
26.09.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюЕвгения
Пардон...Про 1 бесплатно,а последующие платно не знала...