ОТКАЗЫВАЮТСЯ РЕГИСТРИРОВАТЬ НА ЕГЭ!

Я выпускник прошлых лет. Хотел подать заявление на сдачу ЕГЭ в резервные дни основного этапа (22 июня - 2 июля), но в отделении моего города, где регистрируют на ЕГЭ, сказали, что для сдачи ЕГЭ в резервные дни основного этапа нужны достаточные основания, подтверждённые документально. Но, согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) № 10-22 от 18.01.2017 я могу подать заявление на сдачу ЕГЭ в резервные дни основного этапа. И моё желание сдать экзамен в эти дни не противоречит ни правилам проведения ЕГЭ, ни этому письму, ни закону! Для этого мне по сути нужно только в заявлении указать сроки, в которые я хочу сдавать ЕГЭ. Если я что-то напутал и не прав, напишите об этом и разъясните, пожалуйста. Но если я прав, то что мне в итоге делать?
Вопрос задал Боря Т06.12.2017700
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
zinovieva
165307.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Да, в порядок проведения ЕГЭ уже внесены эти изменения. "Для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится досрочно, но не ранее 1 марта, и (или) в дополнительные сроки проведения ЕГЭ в формах, устанавливаемых настоящим Порядком." Может быть вы не в тот пункт регистрации обратились? Вроде бы для выпускников прошлых лет они должны быть отдельные... Если будут отказывать, то вы им предъявите порядок проведения ГИА, пункт 29. Уважительные причины теперь наоборот нужны выпускникам прошлых лет, чтобы участвовать в основной срок.